Новости

12.08.2016 09:34:00
Кольца не будет
Кольца не будет, но на сэкономленные деньги можно купить что-нибудь нужное. В пределах 800 миллиардов
Отказ от проекта строительства Четвертого транспортного кольца сэкономил бюджету Москвы большую сумму 

Отказ от проекта строительства Четвертого транспортного кольца (ЧТК) сэкономил бюджету города около 700–800 млрд руб., сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам
градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

– В сегодняшних ценах строительство этого кольца обошлось бы примерно в 700 миллиардов рублей, а возможно и больше. Необходимость финансирования этого проекта легла бы тяжелым бременем и не позволила реализовать масштабные планы по строительству метро и социальных объектов, – приводит пояcнения Хуснуллина информационная служба столичного Стройкомплекса. 

По словам заммэра, главной сложностью проекта стала бы необходимость освобождения большого количества земельных участков в плотно застроенной городской среде. 

– Для прокладки дороги пришлось бы освобождать уже застроенные участки, урегулировать финансовые и юридические вопросы с собственниками этих земель и объектов, что в конечном итоге сильно сказалось бы не только на стоимости проекта, но и на сроках, – пояснил Хуснуллин. 

Чиновник подчеркнул, что город в то же время нуждался в крупных скоростных магистралях, которые разгрузили бы Третье транспортное кольцо, МКАД и районные улицы. 

– В связи с этим и было принято решение о строительстве Северо-Восточной, Северо-Западной хорд и Южной рокады. Эти три ключевые дороги должны заменить не реализованный проект Четвертого транспортного кольца, – отметил глава Стройкомплекса. 

Заммэра напомнил, что строительство Северо-Западной хорды завершится в 2018 году, а к концу 2018 – началу 2019 года планируется закончить основной объем работ по Северо-Восточной хорде. 

– Возможно, на последующие годы останется достроить один-два участка, – уточнил Хуснуллин и добавил, что к этому же времени будет достроена и Южная рокада. 

Чиновник считает, что фактически город получает новую магистраль – продление Рублевского шоссе, соединение с Пролетарским проспектом и дальше с выходом на МКАД. LR

Подробнее: http://logirus.ru/news/infrastructure/koltsa_ne_budet.html
Контактная информация

Адрес нашего складского комплекса:

141580, Россия, Московская Область, Солнечногорский р-н, д. Черная Грязь, ул. Ново-Ленинградская стр. 1

загрузка карты...

Отправка сообщения

Отправить сообщение