Новости

03.02.2017 03:58:00
Доработать ЭРА-Глонасс
С таким предложением выступил губернатор Приморья
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к вице-премьеру – полномочному представителю президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с предложением отложить как минимум на полгода введение обязательного оснащения подержанных иномарок системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-Глонасс», сообщает ТАСС. История вопроса ДВТУ: Технический регламент есть, понятной для таможни системы нет.

– Основная цель временного моратория – дать возможность разработчикам законопроекта доработать порядок оформления и передачи ввезенных транспортных средств владельцу с учетом нововведений, а также определить порядок дооборудования автомобилей системами вызова экстренных оперативных служб. Кроме того, предстоит решить, какая структура будет устанавливать такие системы, – говорится в сообщении администрации Приморья.

Уточняется, что такая мера должна упросить процедуру постановки на учет ввозимых иномарок и сделать ее понятной для людей.

Напомним, 1 января 2017 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза, в соответствии с которым на все импортируемые в Россию автомобили должна быть установлена система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-Глонасс». Это стало причиной скопления на складах таможенных органов Дальнего Востока большинства ввезенных в этом году подержанных иномарок.

Источник:logirus.ru
Контактная информация

Адрес нашего складского комплекса:

141580, Россия, Московская Область, Солнечногорский р-н, д. Черная Грязь, ул. Ново-Ленинградская стр. 1

загрузка карты...

Отправка сообщения

Отправить сообщение